Вернуть деньги без предоставления расчетного счета - правомерное требование или нет?
Если я правильно понял из Вашего вопроса - и заказчик, и исполнитель услуг по договору являются субъектами предпринимательской деятельности. По общему правилу расчеты между субъектами предпринимательской деятельности осуществляются в безналичной форме, однако допустим и наличный расчет, если иное не установлено законом (пункт 2 статьи 861 Гражданского кодекса РФ).
Это означает, что Ваш контрагент-исполнитель в любом случае вправе требовать осуществления безналичного расчета. Напротив, непредоставление Вами реквизитов Вашего расчетного счета в данной ситуации будет рассматриваться как злоупотребление правом.
Обычно если оплата производилась безналичным расчетом, то и возврат денежных средств производится таким же образом. Каковы условия оплаты и возврата ДС в договоре? Есть ли условие "как наличным, так и безналичным расчетом"?