Как оформить собственность на вторую супругу и сына при сохранении права наследования для ребенка от первого брака?
Мне пожалуйста как быть в моей ситуации.
Я нахожусь второй раз в браке и от второго брака имеется ребёнок (сын). От первого брака имеется тоже ребёнок (дочь).
Предыстория:
Супруга находясь в браке со мной продала квартиру (которая приобретена до брака со мной) и на деньги с продажи был приобретён частный дом. Для того, что бы вернуть налог, оформили всё на меня, т.к. супруга использовала уже право на налоговый вычет.
Вопрос заключается в том, что как сделать так, что бы, не дай бог, конечно, в случае моей смерти или ещё каких других обстоятельств, собственность оформленная на меня осталась в собственности второй супруги и сына. А ребёнок от первого брака не имел никакой доли.
Заранее извините, это не ради корысти, я с одной стороны понимаю, что плохо детей оставлять без наследства, но деньги то не мои были вложены, поэтому, поймите правильно, супруга хочет сохранить за собой право на собственность и ни с кем не вступать в конфликты. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Составьте у нотариуса брачный договор, чтобы дом перешел в ее личную собственность.
Спасибо за ответ!