Срок обращения в суд о незаконном увольнении истекает через месяц после получения трудовой книжки и приказа об увольнении
Уволен 31.12.13. Последний день работы 20.12.13. С 23.12.13 находился в отпуске. Расписался о получении трудовой книжки и приказа об увольнении 20.12.13. Когда истекает месячный срок обращения в суд о незаконном увольнении?
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки
Ваш срок давно истек.