Правомерность ареста карты и действий пристава в связи с задолженностью по кредиту - как защитить свои права?
Здравствуйте. Станислав Геннадьевич. Пристав не имеет права удерживать средства с зарплатной карты, которые поступают туда уже после удержания из ЗП по месту работы. Также не имеют права приставы списывать деньги со сбрегетельной книжки куда поступают детские пособия. Детские пособия не являются объектом взыскания по долгу. Для того чтобы пристав снял арест с зарплатной карты и сбрекнижки Вашей девушке необходимо обратиться к приставу, который ведет испол.производство. Если это не поможет необходимо написатть заявление на имя начальника районного отдела судебных приставов. Удачи Вам. При необходимости - позвоните нам на беспл.номер 8-800-333-70-06 С уважением, ООО "Финансовая свобода" г.Москва, ул.Угрешская, д.2, стр.81, тел.8-800-333-70-06. 8-495-984-32-21.