Вопрос о силе просмотрового договора, когда квартиру покупает другой член семьи
При поиске квартиры для покупки, меня попросили в агенстве недвижимости подписать просмотровый договор (суть его в том что показанные агенством квартиры я могу преобрести только у них, оплатить (в любом случае даже если куплю эту квартиру не у них) стоимость услуг в 3 % от стоимости квартиры, ). А если квартиру будет приобретать мой муж, то имеет ли силу данный договор?
Лучший ответ
Вы можете оспорить данный договор в судебном порядке. Покупка квартиры является совместной собственностью, если у вас не заключён брачный договор. Посмотрите срок действия данного договора.
Любая юридическая помощь. Запись на консультацию по тел. 214-32-34. email: res_1978@mail.ru Ваш юрист Расторгуева Елена Сергеевна
Спасибо за ответ! Но все таки не поняла, должен ли мой муж платить агентству комиссию по данному договору, если покупатель будет он, а просмотровый договор подписывала я.