Можно ли получить страховую выплату после замены сломанного телефона на новый с использованием гарантии?
Был преобретен телефон (Айфон) и плюсом к нему дополнительная гарантия на год (за 1499 руб). Телефон сломался спустя 5 месяцев. Экспертиза показала, что в телефоне был брак, поэтому спустя 20 дней мне выдали новый телефон, а старый (с браком) забрали. Могу ли я претендовать на страховую выплату? Ведь страховала я тот телефон. В альфа страховании мне сказали, что они могли лишь оплатить его ремонт, но по закону айфоны не ремонтируются (если в телефоне брак), а меняются. Как поступить с деньгами за страховку? Спасибо за ответ.