Возможно ли установить сервитут для подъезда автомобиля к дому через соседний участок и вопросы относительно смещения забора

От дороги до дома очень узкий проход, огражденный заборами с двух сторон. Возможно ли установить сервитут для подъезда к дому автомобиля через соседний участок и как быть с забором, его разрешат подвинуть на 1,5 м. на соседний участок или забор не предусмотрен, т.к. собственник может пользоваться своим участком?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вы вправе заключить заключить соглашение об установлении сервитута для подъезда к дому через соседний участок, если такое соглашение достигнуто не будет, установление сервитута возможно в судебном порядке

________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361

Обращайтесь буду рада Вам помочь