Как избежать обмана работодателя и получить надлежащую заработную плату при увольнении без трудового договора?
У меня сложилась такая ситуация: я проработала месяц в организации без трудового договора, мне заплатили по факту за половину месяца (так как начала работать с середины марта) сейчас я хочу уволиться, как мне избежать обмана со стороны работодателя в плане зар. Платы. И когда вообще мне должны выплатить за оставшееся отработанное время? Спасбо.
Вы можете в любой день не выходить на работу - трудовой договор у вас не заключен, отсутствие на работе прогулом являться не будет
Если работали без трудового договора.то обмана можете избежать.если работодатель порядочный.если будете увольняться то выплатить по ТК РФ должны в последний день работы