Как избежать штрафа при просрочке договора купли-продажи автомобиля со сменой регистрационных номеров?
Проблема такая, купил автомобиль в другом городе (СПБ) на номерах, т.к. сейчас нельзя снять с учета, в конторе оформил договор купли продажи, страховку, и меня как нового владельца вписали в птс, В своем городе я хочу поменять номера на номера своего региона. По личным причинам, я не смог уехать в свой город (Петрозаводск), и из-за этого я просрочил договор купли продажи на 10 дней, машина ещё находиться в СПБ, как я могу избежать штрафа? Связался с хозяином, хотели переписать договор купли продажи, но там печати фирмы, и еще в птс указано число продажи авто, если эти два числа не будут соответствовать. Как быть? Заранее спасибо!
Машина на номерах - никакого срока на перерегистрацию ТС по месту жительства нет.