Оспаривание постановления о возбуждении исполнительного производства в споре об аренде помещения
Уважаемый Евгений Владимирович !
Зачем обжаловать Постановление судебного пристава-исполнителя в указанном Вами случае ?
Вам достаточно написать заявление на основании статьи 50 Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на это Постановление, указав, что фактический долг Ваш составляет такую-то сумму по этому исполнительному документу. К Заявлению приложите письменные доказательства о ом, что с Вашего счета была Банком списана такая-то сумма по такому-то исполнительному производству.
Заявление оформляйте в 2-х экз. и передавайте в канцелярию ОСП под роспись на 2-м экз. Заявления.
Если судебный пристав-исполнитель ничего не сделает в течение сроков, указанных в Федеральном законе РФ № 229-ФЗ, вот тогда Вы вправе обжаловать БЕЗДЕЙСТВИЕ этого судебного пристава-исполнителя также в порядке и сроке, установленных Федеральным законом РФ № 229-ФЗ.
Евгений Владимирович, лучше будет, если Вам все эти заявления, жалобы будет оформлять сразу юрист. Об этом Вы можете договориться и с юристами на этом сайте.
Что касается "наезда" на Вас "коллекторов", то Вы правильно поступили, отказавшись им что-то платить без доказательств уступки права требования согласно положений Гражданского кодекса РФ.
Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.
Удачи Вам.
На исполнительной листе должна быть отметка банка о частичном его исполнении. Поэтому приставы не могут снова всю сумму взыскивать.