Изменение системы премирования без возможности влияния работников - законность и возможные последствия.
:Если премии входят в систему заработной платы, то в организации должно быть разработано Положение о премировании, которое является составляющей частью коллективного договора, либо Правил внутреннего трудового распорядка.
В этих же документах указан и срок действия Положения о премировании
Если вы считаете,что работодатель нарушает существенное условие вашего трудового договора, обратитесь с письменной жалобой в Государственную инспекцию по труду по Санкт-Петербургу: 198095 улица Зои Космодемьянской, дом 28,либо на личный прием по адресу: площадь Труда,дом 4,каб.25 ( 16) тел. 314-19-48