Запрет въезда из-за незаконного пересечения границы - вопросы и возможные последствия
Обратитесь к адвокату.
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 322]
1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.