Как защитить наследство при разводе - необходимые документы и возможность избежать деления имущества в полный пакет
Получила наследство от бабушки, в браке его продала и купила на деньги от наследства недвижимость (квартиру, дачу) и машину. Какой пакет документов необходим если будет развод и раздел имущества в судебном парядке? Чтобы муж не мог его у меня отполовинить. Или в любом случае преобретённое в браке делиться пополам?
По умолчанию все имущество, приобретенное в браке, делится пополам. Если сможете в суде доказать, что покупали на деньги от наследства - суд может учесть данный факт при разделе имущества.
В данном случае все, приобретенное Вами, является совместно нажитым имуществом и будет делиться пополам.
Обращайтесь на очную консультацию. Необходим сбор доказательственной базы.