Как решить проблему с непроживающим бывшим мужем в муниципальной квартире и обеспечить спокойное проживание для всей семьи?
Шансов у вас совсем немного. Ведь поскольку квартира неприватизирована её можно только разменять в принудительном порядке через суд. Но вариант размена вы должны сами подобрать. Что-то себе и что-то для него. И обратиться к юристу о составлении заявления в суд.
Подавайте иск о выселении данного гражданина. В обоснование представляйте доказательства того что фактически не проживает, квартплату не оплачивает. Важным будет вопрос о том выдавалась ли квартира во время брака, т.е. с учетом этого мужа (это плохо) либо он был прописан на уже выданную жилплощадь впоследствии (это хорошо). Так же важно есть ли у него другое жилье для проживания (лучше чтобы было). Шансов не очень много но попробовать стоит, пошлина копеечная
в суд обращаться.
Также необходимо написать наймодателю письмо, в котором перечислите причины почему бывший муж должен быть выселен.
шансы на выселение есть:
1) не оплачивает к у
2) не проживает
3) дебоширит.
Здравствуйте. Вы можете выписать его из квартиры.
Надо СРОЧНО пока не возникли новые конфликты - обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта.
Нужно крайне грамотное и тщательное ведение дела в суде специалистом, у которого есть успешная практика по таким делам, только тогда можно надеяться на успех.
Если Вы придёте сами и просто будете рассказывать суду то, что тут написали, то будет 100% отказ в иске.
Нужно выстраивать позицию.