Скажите, имеет ли право работник, работающий по совместительству
Скажите, пожалуйста, имеет ли право работник, работающий по совместительству, получить компенсацию за неиспользованный отпуск согласно статье 126 Трудового Кодекса РФ.
Сергей!
Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
Другие гарантии и компенсации, ( в том числе и отпуск) предусмотренные Трудовым Кодексом, другими законами и иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
С уважением