Пострадавшая в результате потасовки в метро требует компенсацию - правомерно ли решение суда, на котором я отсутствовал?

В декабре 2010 года выходил из метро «Проспект Мира». При подходе к эскалатору двое пьяных мужчин начали орать в лицо мне и толкаться, оттолкнул одного затем завязалась потасовка, ходе которой один человек (зачинщик) свалился вниз по эскалатору, задев женщину – она пострадала, ушибы и перелом (позвоночника).

Далее остановили эскалатор, подошел наряд милиции и мы все проследовали в отделение милиции на метрополитене на станции «Новослободская».

Двух пьяных лиц поместили в «обезьянник» я написал заявление, где все описал, оставил свои данные, в конце сотрудник милиции спросил, мол, имею ли я какие-либо претензии к этим двум лицам, я сказал, что нет.

17 декабря 2013, спустя почти 3 года мне позвонила пострадавшая женщина и сообщила, что я должен компенсировать ей лечение и есть на это постановления Таганского суда.

Соответственно она сказала, что суд отправлял письма мне по месту прописки (это воинская часть в Подмосковье – я там зарегистрирован), соответственно там я не появляюсь и никаких писем на руки не получал.

Она сообщила, чтобы я явился в Таганский суд, судья такая-то.

У меня вопрос. Правомерно ли решение суда, на котором я отсутствовал? Как понимаю я, пострадавшая пыталась «высудить» у метрополитена компенсацию – не удалось. Решила обратиться в Таганский районный суд – где без меня все решили. Судя по информации я еще и оказался пьяным тогда)))

С юристами я уже столкнулся с февраля бегаю. Так мне в конторе одной сказали, что можно разобраться написали 4 бумаги - восстановление сроков, апелляционная жалоба и еще документы, взяли 18 тыс. руб.

Потом больше месяца бегал в суд, бумаги судья не принимала.

И вот, на 11 апреля назначили слушание, так меня поразил беспредел судьи, она пальцем небо тычет, говорит Вас вызывали и все, я как пионер сидел, все мои доводы как об стенку горох...

У меня осталось меньше 15 дней на обжалование в Мосгорсуде и восстановление сроков подачи апелляции.

Лучший ответ

Если Вам нужна помощь в составлении апелляционной жалобы, необходимо ознакомиться со всеми документами по делу. На подачу апелляции законом отводится месяц.

Позвоните с утра... поговорим...

Спасибо за ответ!
Позвоню.