Прорыв канализационного стояка во время отсутствия привел к затоплению 4 этажей - вопросы возмещения ущерба и дальнейшие действия
В результате прорыва канализационного стояка в моей квартире затопило 4 нижних этажа, так как я был в отъезде, то доступ в свою квартиру смог обеспечить только через 4 часа. Тсж обвиняют меня в том что для устранения причин аварии им препятствовал зашитый короб стояка и для демонтажа им требовалось время (10 минут). Слесарь тсж сказал мне что причина в неправильной сборке стояка при строительстве дома, дому 5 лет, за это время никаких осмотров специалистами тсж не проводилось и отказов в доступе к общедомовым коммуникациям с моей стороны не было. Кто будет возмещать ущерб? И что мне делать?
Лучший ответ
У вас акт о причинении ущерба есть? советую ознакомится и выяснить кто указан причинителем вреда. Если ТСЖ указало вашу вину в акте, то готовьтесь защищать свои интересы в суде, Поскольку аватиря произошла на сетях, ответственность за которые несет ТСЖ, то вина в аварии только их, но не ваша.
Спасибо за ответ!