Выселение одного из собственников приватизированной квартиры - порядок действий и необходимые документы
Собственник квартиры 1 человек. Квартира приватизирована, получали по расширению как семья военных.
Супруги разведены 10 лет назад. Прописаны всего вместе с хозяином 4 человека (семья).
Нам нужно отселить 1 человека - выписать и оплатить определенную сумму отступных за выезд и выписку из квартиры
Как и в какой последовательности все делать? Можем ли мы выписать человека по обоюдному желанию, выплатить ему отступные и вопрос с дальнейшей пропиской он уже будет решать сам? Или нужно сразу выписываться и куда-то прописываться?
При получении квартиры человек учитывался, от участия в приватизации отказывался в пользу одного из членов семьи.
Хотим человеческим способом разъехаться - заплатить 1\4 стоимость квартиры, и выписать человека по его согласию, не занимаясь судами.
Можем ли мы выписать человека в никуда и какие бумаги нужно подписывать с человеком?
Как я понимаю, нужно у нотариуса заключить какое-то соглашение с данным человеком прописанными сроками - получаю такую-то сумму, обязуюсь выписаться в такое-то время, претензий не имею.
И при нотариусе совершить передачу денег и подписать вот какую-то такую бумажку? Все верно?
Добрый день! Можно без отступных выселить по решению суда, а как вы хотите нужно грамотно составить соглашение, потом что бы человек выехал а потом только деньги передавать. Удачи ввм , будет осторожны если в юриспруденции будут вопросы звоните.