Сложная ситуация после покупки квартиры по ДДУ - как решить проблемы с подписанием акта приема-передачи и судом, чтобы не остаться без жилья?
Купила квартиру по ДДУ, срок окончания строительства 3 квартал 2013 г. На 1 апреля 2014 предложили подписать акт приема-передачи квартиры с пунктом стороны считают взаимные обязательства по Договору исполнеными и не имеют в рамках договора взаимных притензий. Подписывать акт с исключением этого пункта застройщик не стал. Я оставила акт с притенцией по просрочке на 6 месяцев. Обратилась в суд 2 апреля 2014 г. с иском о защите прав потребителя и компенсацией убытков по съемной кавртире, пеней..., затраты на лечение (после перенесенного стресса). Я пенсионер, и срок аренды квартиры заканчивается 30 апреля 2014 г. По неизвестным причинам,1 слущание в суде назначили на конец мая (почти 2 месяца). Я попала в сложную ситуацию, жить негде, в кватиру не пускают, а если подпишу акт то в суде откажут в иске. Подскажите что можно реально предпринять. Ответьте пожалуйста только те кто хочет помочь (а не те кто предложет перезвонить и заплатить - денег нет)
Лучший ответ
Ждите суда, чудес не бывает ... особенно, когда хочется бесплатных "чудес" ...