Сотруднице грозит удержание из зарплаты за задолженность по электроэнергии, не являющуюся ее долгом

Я бухгалтер организации. Позвонил судебный пристав из другого региона, что нам по почте направлены какие-то документы на удержание из зарплаты сотрудницы 10 000 руб. задолженности за электроэнергию. Сотрудница не проживает по месту регистрации более 10 лет. Это не ее долг, но бывший муж нигде не работает и задолженность его новой семьи повесили на сотрудницу. Это не справедливо. Судебный пристав пригрозил штрафом в 30 000 руб. на организацию, если не удержать с зарплаты этих денег. Это правда? Сотрудница не является совладелицей этого дома в селе. Собственник - бывший муж.
Лучший ответ

Если придет исполнительный лист, вы обязаны его исполнять, а у работницы есть право обжалования.

Спасибо за ответ!