Как разделится квартира при разводе? Влияет ли погашение ипотечного кредита только женой на раздел имущества?
У нас с женой имеется в совместной собственности 3-х комнатная квартира. 3-х комнатная квартира куплена в ипотеку. Ипотеку выплачивали 2 года. Недавно жена подала на развод. Она погасила остаток ипотечного кредита за квартиру без моего ведома. Деньги дали ее родители. У нее имеется расписка от родителей на сумму погашения кредита.
Как разделится квартира при разводе? Какое значение при разделе имущества будет иметь тот факт, что окончательный платеж внесен женой? Будет ли сумма платежа вычитаться из совместно нажитого имущества?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Могут быть разные варианты. Постарайтесь договориться. Возможен как раздел в равных долях с возвратом супруге половины выплаты, так и раздел в долях равноценно оплате.
Квартира делится по 1/2.
Жена может взыскать половину выплаченных ею денег.
Удачи