Проблемы с экраном нового ноутбука - необходимость возврата и возможность отказа продавцом
Портативные компьютеры, включая ноутбуки, относятся к перечню технически сложных товаров.
Согласно Закону о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара.
_________________
Отказывают Вам незаконно.
Если продавец не согласен с тем, что недостаток вообще имеется, или считает, что недостаток возник по Вашей вине, он ОБЯЗАН провести ЭКСПЕРТИЗУ товара ЗА СВОЙ СЧЁТ.