Как вернуть деньги за сломанный диван и вернуть его продавцу?
Здравствуйте, Надежда!
Вы имеете право в течение гарантийного срока товара при обнаружении его недостатков отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы либо незамедлительно безвозмездно устранить недостатки товара.
Обращаю внимание, что в случае спора о причинах возникновение недостатков товара продавец обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить ее в судебном порядке.
Если гарантии не было или она истекла, то сначала придется делать экспертизу. если гарантия есть, то пишите претензию на возврат денег и отдаете ее продавцу. Нужна будет помощь в составлении претензии - пишите.