Некорректная работа кофемашины из розничной сети Эльдорадо - возможность отказаться от договора без проведения экспертизы
Приобрели кофемашину в розничной сети Эльдорадо. Действовали по инструкции: кофе машина осуществила промывку, слила воду в поддон, смолола кофе, но в чашки кофе не налила. Загорелся индикатор полная кассета для кофейной гущи или отсутствие кассеты для кофейной гущи. Данная кассета была на месте и абсолютно пустая. Кофе мы так и не дождались. Больше попыток сварить кофе не производили. С момента покупки прошло 6 дней.
Вопрос: Вправе ли мы отказаться от исполнения договора купли-продажи: вернуть товар продавцу и потребовать немедленного возврата уплаченной за товар суммы (без проведения технических экспертиз).
Отказаться от некачественного товара и потребовать возврата денег вы конечно вправе. Но продавец также вправе прежде чем исполнять ваши требования, провести проверку качества товара. Срок такой проверки - 20 календарных дней.