Возможно ли переписать квартиру на другого человека, чтобы избежать конфискации при задолженности по кредитам?
Меня интересует одна проблема. Моя мать набрала кредитов в сумме привышающей 800 тысяч, В собственности у ней есть квартира 2-х комнатная. В этой квартире живёт моя бабушка с дедушкой. За свои кредиты она не платила уже больше года, звонят коллекторы и грозятся передать дело в суд. Вопрос вот в чём: пока дело не передали в суд, она может оформить договор дарения или просто переписать эту квартиру на бабушку? Что бы не конфисовали вещи которые находятся в этой квартире. В последствии данную сделку не признают недействительной?
Здравствуйте! В последствии данную сделку не признают недействительной. Можете оформить дарение или куплю-продажу. Просто переписать - такого не бывает.