Вопрос о правомерности отказа продавца в обмене мобильного телефона при проблемах со связью в пригороде
Такая проблема-купили мобильный телефон, а он в пригороде при слабом сигнале связи-не ловит вообще (на других аппаратах сеть есть). решили обменять-вернуть на другой аппарат. Мне отказали, правомерно ли это? что я могу предъявить продавцу? На что ссылаться? Деньги не нужны нужен аппарат-готов обменять телефон.
Ссылайтесь на ст. 12 и 18 ЗоЗПП РФ что вам дали недостоверную и недостаточную информацию о качестве товара, пишите претензию, при отказе - в суд
ст 12
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.