Он мне ясно сказал что сделает меня инвалидкой если увидит.
У меня такая ситуация. На днях мой бывший муж приходил ко мне домой навестить ребенка. Его визит закончился побоями. Я написала заявление в милицию, там же мне дали заявление мировому судье, опросили меня. Экспертиза показала что вреда здоровью нет. Участковый сказал ст.116. При этом повторив что все это фигня. Про свидетелей ничего не спросили. А это не единичный случай побоев. Есть экспертизы от др.дат, просто как обычно заявление я не писала. Проблема в том что мы вместе работаем. Он директор а я его заместитель одной фирме. Несколько дней на работе я не появлялас. Сейчас надо идти, но я боюсь. Он мне ясно сказал что сделает меня инвалидкой если увидит. С его уходом из моей квартиры (а точнее побегом, мне пришлось звать на помощь соседей, т.к. он начал избивать ребенка) пропали сотовые телефоны и деньги с документами. Сотовые телефоны мне потом вернула его мама, и я их взяла (сделала глупость). После этого в мой адрес посыпались угрозы, а когда мы с сыном шли из милиции, бывший муж пытался сбить нас машиной (я понимаю что это было угрозой и не более, но сын получил удар в ногу машиной).
Подскажите как мне действовать дальше?
Спасибо.
Уважаемая Оксана!
Срочно пишите заявление в милицию по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ст. 117 УК РФ (Истязание). При этом обязательно укажите, что реально опасаетесь за свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье ребенка. Настаивайте на этом!!! Обязательно - укажите свидетелей всех эпизодов. Поясню, что истязание - это фактически систематическое нанесение побоев. Приложите все имеющиеся экспертизы. Вам нельзя пускать это все на самотек, потому что человек поднявший руку на женщину и ребенка, как правило, уже не остановится.
На работу советую попробовать прийти не одной, если будут угрозы в Ваш адрес - будут свидетели. Вряд ли при свидетелях начнет избивать, но будьте осторожны.
Всего Вам доброго!