Спор о компенсации за неотгулянный отпуск при написании заявления по собственному желанию в трудовой по ст.77 - права и возможности
Написала заявление по собственному желанию (ст.80 ТКРФ), в трудовой написали ст.77. Не выплатили компенсацию за неотгулянный отпуск. Могу ли я требовать от работодателя компенсацию?
Не тратьте время на "комитет по труду", прокуратуру и трудовую инспекцию, обращения туда по большей части неэффективны. Вам лучше всего обратиться в районный суд по месту нахождения работодателя с иском о взыскании невыплаченной компенсации за неиспользованный отпуск, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня увольнения.
да можете. Если не выплатят обратитесь с жалобой в комитет по труду. Удачи.