Отсутствие отца - возможность лишить его отцовства без справки о задолженности?
о каком лишении отцовства вы говорите? Такого понятия не существует в СК РФ. Есть понятие - лишение родительских прав. Если не можете получить справку от пристава, то подавайте без нее. В процессе можете просить суд запросить такую справку у пристава
Лишение отцовства в суде рассматривается при наличии доказательств и обстоятельств,позволяющих суду принять такое решение.
От судебного пристава нет справки по расчету задолженности по выплате алиментов.Это очень важная справка и при рассмотрении этого вопроса она будет нужна в суде.Так что беспокойте судебного пристава.