Является ли то что отец с самого рождения не общается с ребенком, не видит его, проживает постоянно в другой стране, не звонит
Является ли то что отец с самого рождения не общается с ребенком, не видит его, проживает постоянно в другой стране, не звонит, не интересуется им, достаточным основанием для лишения отцовства? (ребенку полтора года, на алименты я не подавала, 2 месяца он присылал деньги переводом по собственной инициативе, затем общение полностью прекратилось)
Лучший ответ
Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ одним из оснований лишения родительских прав является уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.Однако, будет ли достаточно той доказательственной базы, которую вы представите суду для принятия решения о лишении отца Вашего ребенка родительских прав, мне судить трудно.Это решение принимает суд, согласно той же ст. 69 СК РФ родители могут быть лишены родительских прав..