Как ребенку 16 лет прописаться на свою долю недвижимости без согласия свекрови и бывшего мужа?
Ребёнок 16 лет может прописаться на свою долю 1\4...без согласия свекрови и бывшего мужа (у них по 1\2 доли). так..как они там проживают... а мой сын имеет там только долю?... спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Ваш сын такой же собственник общего имущества, как и остальные, соответственно он пользуется всеми правами и несет все обязанности по содержанию общего имущества, соразмерно своей доли. В том числе, имеет право там проживать и быть зарегистрированным по месту жительства. Для этого не нужно согласие остальных собственников.