Уволилась по собственному желанию, но не получила премию за последний месяц работы - нарушение и статьи
если в дог-ре не сказано ни слова о премии, то ее вам могли начислять на основании приказов ежемесячных
В случае увольнения работника ранее окончания месяца, премия не начисляется. При увольнении работника по уважительной причине и в других исключительных случаях, премия начисляется по решению руководителя, либо лица, его замещающего, за фактически отработанное время.
7. Премия начисляется и выплачивается не позднее последнего рабочего дня каждого месяца по итогам работы за предыдущий месяц.
обратитесь с жалобой в трудовую инспекуию, либо зыщите в судбеном порядке