Может ли матери-одиночке в контактном центре угрожать увольнение за превышение установленного времени разговоров?
Я имею статус матери-одиночки. Работаю в контактном центре на входящих звонках. В должностной инструкции прописаны ключевые показатели эффективности работы, в том числе Поддержание среднего времени разговора на установленном уровне, не более 2 мин.20 сек. Могут ли меня уволить, если у меня среднее время разговора от 3 мин. до 4 мин. 30 сек. При этом могут ли требовать писать объяснительные по каждому звонку превышающему установленную норму. Спасибо!
Если это нормы выработки, то вы не полете их, поэтому работодатель справедливо пытается разобраться с этим. Возможно и увольнение в этом случае.