На мою 19-ти летнюю девушку было совершено нападение с целью изнасилования, но изнасилования как такогого небыло.
На мою 19-ти летнюю девушку было совершено нападение с целью изнасилования, но изнасилования как такогого небыло. Под угрозой физической расправы нападавший настоял на оральном сексе. Что нам надо предпринять? В милицию мы сразу обратились, но заявление не написали, т.к. нам сказали что вызовут ее родителей, а она на отрез от этого отказывается, фоторобот толком не удается, а приметы нападавшего скудные. Скажите, обязательно надо ставить родителей в известность, или в милиции, вешая лапшу на уши просто не xотят получить лишнее "нудное" дело? Что нам делать, помогите пожалуйста! Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Поскольку девущка совершеннолетняя, то, родителей ее вызывать конечно не должны. Однако, полагаю, что избежать огласки перед родителями будет довольно сложно, поскольку в отношении девушки будут совершаться следственные действия (допросы, проведение экспертизы и т.д.), будут приходить повестки на дом.
В любом случае, независимо от того, что решит Ваша девушка, ей потребуется помощь опытного психолога.