Отказ заказчика от перевода - возможность получить оплату?
Такая ситуация: я переводчик-фрилансер. Один из постоянных заказчиков (посредников) попросил срочно выполнить перевод, договорились о цене и сроке, отправить перевод попросил своему коллеге. По истечении времени я уточняю у этого коллеги, ему ли отправлять перевод, и получаю ответ - прямой заказчик отказался от перевода. В нашей переписке в скайпе четко видно, что были оговорены время и цена, что в течение 4 часов - оговоренного срока - мне никто ни слова не сказал о том, что заказчик, возможно, откажется от перевода, а по истечении срока, когда я была готова отправить перевод, от него вдруг отказались. У меня сохранились файлы перевода, редактированные в последний раз до того времени по скайпу, когда выяснилась отмена заказа. Перевод выполнен в полном объеме. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность для меня получить причитающуюся мне сумму? Заказчик отказывается оплачивать работу, указывая на то, что перевод не был принят. Трудового договора, конечно же, нет, только переписка в скайпе и по электронной почте.
Для точного ответа, необходимо видеть текст заказа и условия оплаты. Теоретически можно заверить нотариально электронную переписку и представлять ее в суд в качестве доказательств.