Беременная сотрудница сократила должность - какие права у женщины и работодателя?

Я на 2-м месяце беременности, работодатель сократил мою должность и предложил мне другую свободную должность, но я не согласилась. В итоге мы подписали соглашение о расторжении трудового договора по согласию сторон. Работодатель не знал что я беременная и что мне теперь делать? Имеет ли это соглашение обратную силу, если я принесу справку из женской консультации.

Лучший ответ

Нет, увольнение беременной кроме ликвидации предприятия по инициативе работодателя запрещено, но увольнение беременной по соглашению сторон не является незаконным.