Каковы шансы на успешную продажу квартиры и развод с учетом требования жены о получении половины средств для покупки жилья?
Квартира купленная до брака, является вашей единоличной собственностью, поэтому вы ей можете распоряжаться без согласия супруги. Если в ней зарегистрирован и проживает ребенок, то для сделки необходимо разрешение органов опеки и попечительства. Для его получения вы должны дать гарантию, что во вновь приобретенном жилье вы предоставите ребенку право проживания и пользования жилым помещением. Жене, в данном случае вы ни чего не должны. В соответствии с ч.4 ст. 60 ребенок не имеет права собственности на имущество родителей..... Когда вы разведетесь не имеет особого значения. Но вы должны понимать, что вам придется в судебном порядке определять место проживания ребенка и доказывать суду, что ребенок должен переехать в другую местность по медицинским показаниям.