Обнаружены дефекты после покупки б\\у авто - что делать?

Купил сегодня 21.04.2014 г б\у авто у официального дилера. Приехав домой обнаружил дефекты, которые не были заметны при осмотре перед покупкой, а именно посторонний звук в двигателе и дым из выхлопной трубы.

Могу ли я возвратить авто и вернуть денежные средства, или другой вариант - вернуть часть средств требуемых для устранения недостатков?

Спасибо.

Лучший ответ

Вячеслав!

Внимательно прочитайте договор купли-продажи, если есть существенные недостатки, напишите претензию продавцу.

Вячеслав!

теоретически вправе- ст.18 ФЗ О защите прав потребителей, практически будет не просто. Для начала пишется грамотная претензия, которая вручается продавцу с отметкой о принятии (либо направл-ся заказной корреспонденцией) Удовлетворение требований обязаны осуществить в течение 10 дней. Но они обязательно будут устраивать проверку качества.

Вячеслав Григорьевич, если действовать юридически грамотно, то возможен как первый, так и второй вариант. Но очень важен и вопрос времени. Необходима помощь, обращайтесь.