Процесс возврата автошин - кто должен оплатить экспертизу и какие шаги должен предпринять продавец?
Пунктом .5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.19+92 № 2300-1 предусматривается, что Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.