Вопрос о занижении заработной платы после окончания отпуска в ОАО Архэнерго
Работаю в оао архэнерго 6-м в котельной и по окончанию отопительного сезона нас разгоняют в отпуска. А по окончанию отпуска переводят на работу с 8.00-17.00 с зарплатой 2/3 от фактической. Имеют ли право на занижение з/п,?
2/3 от среднего заработка работнику выплачивается при простое по вине предприятия. 2/3 оклада при простое по независимым от сторон причинам. Но это должен быть простой. Если Вас переводят на ниже оплачиваемую работу, то должны доплачивать до среднего. Могут временно перевести на неполный рабочий день, но предупредить под роспись об этом за 2 месяца.