Неоплаченные дополнительные обязанности - как получить оплату за работу, выполненную за сотрудницу в отпуске?
Добрый день!
В Вашей ситуации имеется совмещение профессий (должностей), которое регулируется ст. 60.2 ТК РФ. Для оформления совмещения необходимо Ваше согласие и издание приказа работодателя о том, что именно на Вас возложено совмещение (исполнение трудовой функции отсутствующего работника) с такого-то числа. В Вашем случае приказ о совмещении не издавался, а следовательно официальных оснований у бухгалтерии работодателя для начисления Вам дополнительных выплат не имеется. Попробуйте поговорить с руководителем об издании такого приказа и оплате дополнительно выполненной работы. Если будет отказ в издании приказа, то истребовать дополнительную оплату можно только в судебном порядке, но с учетом неоформления совмещения официально шансы в суде у Вас небольшие.