Кто виноват в случившемся на нерегулируемом пешеходном переходе?
Скажите пожалуйста кто виноват. Я ехал со скоростью 20 км за автобусом. Автобус остановился на остановке перед ним нерегулируемый пешеходный переход. Когда я начал подъезжать к переходу неожиданно перед автобусом выскачил ребёнок. к счастью я успел остановиться, но ребёнок ударился об машину и убежал. В тот момент ребёнок находился на переходе я его не видел.
Лучший ответ
В любом случае вы отвечаете как владелец источника повышенной опасности - а/м. При таких обстоятельствах рекомендую принять меры к розыску потерпевшего, обратившись в территориальное гибдд.
Спасибо за ответ!