Кому нужно предъявить иск для установления права собственности на помещение с подвалом в здании?
Юр лицо приобрело помещение в здании. В договоре купли-продажи указано что помещение продается без подвала. Право собственности на земельный участок зарегистрировано. Имеется техпаспорт на подвал. Есть выписка из ЕГРП о том, что на данный момент на этот объект права собственности ни за кем не зарегистрировано. Вход в подвал отдельный с улицы. Необходимо установить на данный объект право собственности. К кому предъявлять иск?
Лучший ответ
Ни к кому так как подвал в не сможете оформить так как это обще домовое имущество и он принадлежит всему дому.
Какой то интересный вопрос. Право собственности не оформлено, а физлицо купило..... Как можно на неустановленное право собственности объект совершать куплю-продажу????