Мама продала дом в Ташкенте и хочет отправить $40 000 через систему Юнистрим в Россию - как заполнить анкету банка и возможные налоги

Мама продала дом в Ташкенте, и хочет отправить их мне (40000 долларов) через платеж. Систему Юнистрим в Россию на хранение. В банке мне сказали, что нужно заполнить какую-то анкету, о том куда я собираюсь потратить деньги и откуда они, т.к. сумма больше 600 000 тыс. нужно мне будет отчитываться и платить какие-либо налоги, и может лучше получать по 15000 дол. в разных системах.

Лучший ответ

Лучше второе