Покупка земельного участка в садоводстве - особенности расчета и оформления сделки
Нюансов может быть много, вплоть до того, что Вам покажут физически не тот участок, который в документах, а другой...
После регистрации прав может выяснится, что в ЕГРП появились новые обременения. Или участок приобретен в результате подлога при дачной амнистии. Всего не перечислить.
Рекомендую взять свежую выписку ЕГРП и проверить состав обременений, при этом в договоре аренды ячейки в банке указать условие, что ячейка открывается только если нет никаких иных обременений, кроме указанных в Вашей выписке ЕГРП, а если они будут, то доступ к ячейке без Вас невозможен. Проверьте сайт районного суда по месту нахождения участка на предмет судов по фамилии продавца.