Как подать заявление на проверку риелторского агентства, занимающегося мошенничеством, и в какую инстанцию обратиться?
Хотелось бы узнать, с чего начать и в каком направлении двигаться. Есть риелторское агенство. Я знаю, что оно занимается размещением фиктивных объявлений с вымышленными фото квартир по выгодным ценам. После приезда к ним в офис - действует классическая схема - они якобы звонят собственникам при тебе, назначают встречу. Они позиционируют себя, как невыездные из офиса риелторы и требуют подпсать договору, который составлен так, что они вообще никакой ответственности не несут. Деньги естественно вперед. От 3500 т.р. - немного, но у них 6-7 человек в офисе на каждом по 5-6 телефонных трубок. В день можно неплохо собрать на таких вот мини-договорах не о чем. Сам не являюсь потерпевшим, вовремя все понял и не успел заплатить - унес ноги. Но к ответственности привлечь хочется, больно нагло и подло они это делают. Каким образом правильно составить заявление на проверку на мошенничество данной организации и в какую инстанцию?
Лучший ответ
Заявление подается в прокуратуру с указанием Ваших действий и что вам было предложено и по возможности указанием на свидетелей. И попросите проверить бухгалтерию данной организации.