Работодатель признал вину, но отказался компенсировать затраты на адвоката - что делать?
Здравствуйте.
Да, можете, но только через суд, если тот присудит.
Из вашего вопроса непонятно заключили ли вы мировое соглашение или нет если заключили то на каких условиях.
Можете. Согласно п. 1 ст. 101 ГПК РФ, При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей. В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 ГПК РФ. Странно, что Ваш адвокат Вам об этом не сообщил.