Проблема с актом приема передачи - что делать, если имеются недостатки, не описанные в документе?
Подписала договор купли-продажи. Завтра надо подписать акт приема передачи. Он составлен так, как удобно продавцу, но при этом изъян в квартире намного больше, чем описано. Объясняют тем, что не хотите-не покупайте, но вносить изменения в акт нельзя. Как мне быть? Имею ли я право вписать те моменты, которые меня не устраивают?
Лучший ответ
Надежда Анатольевна, Ваша ошибка в том, что акт приема- передачи квартиры составляется в один день. Этим и воспользовался продавец, поэтому он сейчас и диктует свои условия. Попробуйте пригрозить расторжением договора-купли продажи через суд, но свои замечания в акт все равно внесите. И еще. Поговорите со своим риэлтором, чтобы тот пообщался в риэлтором продавца. Они быстрее найдут общий язык.
Спасибо, Наталья, за ответ!я не уточнила, что как раз таки разговаривала с риелтором...