Исследование истечения исковой давности в случае невыплаты денежных окладов при увольнении из ВС РФ - необходимость доказательства позднего узнавания о невыплате
Я 17.04.2014 г. подал заявление в гарнизонный военный суд на невыплату мне при увольнении из ВС РФ (все выплаты были произведены 27.11.13 г., исключён из списков воинской части 30.11.13 г.) одного денежного оклада за награду. На предварительном слушании дела вторая сторона заявила Ходатайство о применении срока исковой давности (в данном случае прозвучал срок три месяца). То есть получается, что срок подачи моего заявления истёк 27 го февраля!? Но узнал я фактически о том, что мне положена такая выплата 10-12 го апреля от такого же ранее уволенного офицера как я.
Подскажите: как мне доказать суду, что я узнал о невыплате мне не 27 го ноября, а значительно позже?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Сторона в процессе должна доказывать те обстоятельства на которые ссылается.Доказательствами являются свидетельские показания, документы. В Вашем случае только свидетельские показания можно использовать. Но шансов мало.
Спасибо за ответ!