Юридические последствия предложения заключить предварительный договор на земельный участок без кадастрового учета и оптимальный вариант его приобретения.
Земельный участок не прошел кадастровый учет (КУ) и является частью другого участка, принадлежащего продавцу. Продавец участка предлагает заключение предварительного договора (ПД) в соответствии с которым будет заключен основной договор к-п после проведения КУ и оформления собственности на требуемую часть. В соответствии с условиями ПД компания должна оплатить аванс, который не подлежит возврату в случае отказа компании от заключения договора.
Юридические последствия такой сделки? И оптимальный вариант приобретения данного земельного участка без кадастрового учета?
Добрый день!
За поиском действительно оптимально варианта приобретения з.у. с учетом всех Вашим интересов целесообразнее обратиться к юристу очно.
Вариант заключения предварительного договора может быть, но главное -в нем правильно прописать внесение аванса (или задатка)и соответственно последствия не заключения основного договора.